189

Weite Landschaft mit Entenfamilie

Constant Artz (Paris 1870 - Soest 1951)

Lot-Nr. 31

Öl/Lw., 60 x 80 cm, r. u. sign. Constant Artz. - Niederländischer Tier- und Landschaftsmaler. A. studierte an der Haager Akademie bei H. W. Mesdag u. T. Offermann. Er spezialisierte sich auf die Darstellung von Enten.

Constant Artz: Weite Landschaft mit Entenfamilie

Lot-Nr. 31