KatalogarchivSeptember 2016 → Art Déco Damen-Armbanduhr von Jules mit Diamanten und Rubinen

Art Déco Damen-Armbanduhr von Jules mit Diamanten und Rubinen

Lot-Nr. 579 |

Art Déco Damen-Armbanduhr von Jules mit Diamanten und Rubinen | Mindestpreis 1.800 €

Um 1930/40. 14 kt. RG mit GG, gest. Handaufzug. Ziseliertes Zifferblatt tlw. mit arab. Ziffern und Indizes, bez. 'Jules'. Armband und Schauseite mit 42 (wohl) Rubinen im Rund- und Baguetteschliff und 8 Diam. im Übergangsschliff zus. ca. 0,45 ct. Leicht Getöntes Weiß(I-J).vs-P. L. ca. 17 cm, Gew. ca. 62 g.

  • 30. November 2019