Sehr dekoratives Wiener Bowlen-Gefäss mit Hogarth-Szenen

Lot-Nr. 346

Wien, Ende 19. Jh. Porzellan. Eiförmiges Bowlengefäss und Unterteller mit kobaltblauem Fond und Golddekor, in Ovalmedaillions farbige Szenen in der Art von Hogarth. Bienenkorbmarke in der Art von Wien. Vergoldung leicht ber., Deckel prof. rest. Bowle H. 20 cm, Unterteller Dm. 25 cm.

Lot-Nr. 346