Sehr dekoratives Wiener Bowlen-Gefäss mit Hogarth-Szenen
Lot-Nr. 346
Wien, Ende 19. Jh. Porzellan. Eiförmiges Bowlengefäss und Unterteller mit kobaltblauem Fond und Golddekor, in Ovalmedaillions farbige Szenen in der Art von Hogarth. Bienenkorbmarke in der Art von Wien. Vergoldung leicht ber., Deckel prof. rest. Bowle H. 20 cm, Unterteller Dm. 25 cm.
Lot-Nr. 346