Kleine Vase von Perrier mit Küstenlandschaft

A. Clain & Perrier fils gegr. Frankreich 1879

Lot-Nr. 418

Ergebnis : 700 €

Paris, Anfang 20. Jh. Farbloses opalisierendes Überfangglas mit Pulvereinschmelzungen, umlaufend hochgeätzer Dekor, farbig bemalt. Sign. (Schwarzlot) 'E. Perrier'. H. 14,5 cm.

A. Clain & Perrier fils: Kleine Vase von Perrier mit Küstenlandschaft

Lot-Nr. 418

Ergebnis : 700 €