189

Satz von 12 außergewöhnlichen Gewürz-Streuern

Lot-Nr. 523

Ergebnis : 700 €

Wohl Japan, 20. Jh. Silber, variierend gest., u. a. 'Sterling' und 'Sterling 950'. Sehr dekorative Gewürzbehälter in Form asiatischer Architektur, jeweils als Pendants von Salz-und Pfefferstreuer gearbeitet. Min. Altersspuren. H. 2 - 8,5 cm, Gew. zus. ca. 330 g.

Lot-Nr. 523

Ergebnis : 700 €