Katalog-ArchivNovember 2016 → Elkington & Co. gegr. um 1850, London - Satz von 3 Art Déco Vasen

Elkington & Co. gegr. um 1850, London - Satz von 3 Art Déco Vasen

Satz von 3  Art Déco Vasen

Lot-Nr. 505 | Elkington & Co. gegr. um 1850, London

Satz von 3 Art Déco Vasen | Mindestpreis 300 €

England, 1. Hälfte 20. Jh. Silber, gest., BZ. Nr. 1: London, 1903-04, MZ.: 'E & Co Ld' für Elkington & Co. (H. 21 cm), Nr. 2: gest. '925', Chester, 1934-35, MZ.: 'C&S' für Clark Sewell (reg. 1906) sowie 2 undeutl. Marken (H. 24 cm), Nr. 3: '925', Birmingham, 1935-36, undeutl. MZ. u. 2 undeutl. Marken. H. 24 cm. Stand gefüllt. Min. Altersspuren.

  • 14. September 2019
  • 30. November 2019