Katalog-ArchivSeptember 2016 → Gaetano Gandolfi (Bologna 1734 - Bologna 1802), Umkreis - Bildnis eines Kavaliers

Gaetano Gandolfi (Bologna 1734 - Bologna 1802), Umkreis - Bildnis eines Kavaliers

Bildnis eines Kavaliers

Lot-Nr. 8 | Gaetano Gandolfi (Bologna 1734 - Bologna 1802), Umkreis

Bildnis eines Kavaliers | Mindestpreis 2.800 €

Öl/Lw., 44 x 35 cm, etw. rest., doubl. - Italienischer Maler, Zeichner u. Kupferstecher, einer der bedeutendsten Vertreter der Bologner Malerei der 2. Hälfte des 18. Jhs.

  • 14. September 2019