Großer Art Déco Amethyst-Anhänger mit Brillant-Besatz

Lot-Nr. 26

Um 1930. 14 kt. Roségold mit WG. Der große, farbintensive Amethyst im Smaragdschliff ca. 48 ct. (ca. 26 x 20 x 14 mm), gerahmt von 10 Brill. in Millegriffesfassungen zus. ca. 0,80 ct. Weiß(H)-Getöntes Weiß(K).vvs-P. Mit Öse 56 x 23 mm, Gew. ca. 19 g.

Lot-Nr. 26