KatalogarchivJuni 2016 → Hans Laabs (Treptow 1915 - Berlin 2004) - Abstrakte Komposition

Hans Laabs (Treptow 1915 - Berlin 2004) - Abstrakte Komposition

Abstrakte Komposition

Lot-Nr. 198 | Hans Laabs (Treptow 1915 - Berlin 2004)

Abstrakte Komposition | Mindestpreis 800 €

Öl/Lw., 100 x 80,5 cm, r. u. sign. Laabs. - Deutscher Maler, Zeichner u. Fotograf. L. studierte an der Kunstschule in Stettin, nach dem Zweiten Weltkrieg in Berlin bei O. Moll. Seit Beginn der 1950er Jahre verbrachte er die Sommer auf Ibiza.

  • 30. November 2019