KatalogarchivJuni 2016 → Hinrich Gauerke (Crivitz 1950) - Bildwehr Nr. 3

Hinrich Gauerke (Crivitz 1950) - Bildwehr Nr. 3

Bildwehr Nr. 3

Lot-Nr. 207 | Hinrich Gauerke (Crivitz 1950)

Bildwehr Nr. 3 | Mindestpreis 1.900 €

Öl u. Wachs/Lw., 110 x 92,5 cm, verso sign. u. dat. H. Gauerke 95, auf dem Keilrahmen auf Etikett betitelt. - Deutscher Maler. G. studierte 1974-79 an der Hochschule für Bildende Künste in Hamburg. Er hatte zahlreiche Ausstellungen, u.a. bei der Galeri Thomas in München. Der Künstler lebt u. arbeitet in Hamburg.

  • 30. November 2019