Kanal in Venedig
Antoine Bouvard (St. Jean-de-Bournay 1870 - 1956)
Lot-Nr. 31
Öl/Lw., 38,5 x 46,5 cm, l. u. sign. Bouvard. - Französischer Landschaftsmaler. B. studierte Architektur an der École des Beaux-Arts in Paris bei Constant-Dufeus u. wurde Direktor einer Architekturbehörde. In seiner Malerei spezialisierte er sich auf Ansichten von Venedig.
Antoine Bouvard: Kanal in Venedig
Kanal in Venedig
Lot-Nr. 31