Eleganter Louis-Seize-Spiegel

Eleganter Louis-Seize-Spiegel

Lot-Nr. 242

Kopenhagen, um 1780. Nussbaum, furniert, Schnitzteile Lindenholz, gold gefasst. Rechteckform mit gesprengtem Giebel und bekrönendem Vasenmotiv. Zweigeteiltes Spiegelglas, umrahmt von Perlstab. Festondekor. Kl. Best. H. 126 cm, B. 43 cm, T. 4 cm.

Eleganter Louis-Seize-Spiegel

Eleganter Louis-Seize-Spiegel

Lot-Nr. 242

Eleganter Louis-Seize-Spiegel
Eleganter Louis-Seize-Spiegel