Eleganter Louis-Seize-Spiegel
Lot-Nr. 242
Kopenhagen, um 1780. Nussbaum, furniert, Schnitzteile Lindenholz, gold gefasst. Rechteckform mit gesprengtem Giebel und bekrönendem Vasenmotiv. Zweigeteiltes Spiegelglas, umrahmt von Perlstab. Festondekor. Kl. Best. H. 126 cm, B. 43 cm, T. 4 cm.
Eleganter Louis-Seize-Spiegel
Eleganter Louis-Seize-Spiegel
Lot-Nr. 242