Tablett im Chippendale-Stil

Hermann Behrnd gegr. 1881 in Dresden

Tablett im Chippendale-Stil

Lot-Nr. 342

Ergebnis : 400 €

Dresden, 20. Jh. Silber, gest. '925', MZ.: 'HB' für Hermann Behrnd. Rundes Tablett mit profiliert geschweiftem Rand. Min. Gebrauchsspuren. Dm. 32 cm, Gew. ca. 590 g. (Vgl. Deutsche Firmenstempel auf Silber, Nr. 163, S. 40.)

Hermann Behrnd: Tablett im Chippendale-Stil

Tablett im Chippendale-Stil

Lot-Nr. 342

Ergebnis : 400 €

Tablett im Chippendale-Stil
Tablett im Chippendale-Stil