Paar holländischer Marketerie-Stühle

Lot-Nr. 241

Ergebnis : 700 €

Holland, 19. Jh. Mahagoni mit Ahorn-Marketerien. Vorne jeweils 'claw-and-ball'- Füße, flächendeckend markettiert mit Floral,- Vasen,- und Maskaronmotiven. Altersspuren, kl. Furnierschäden. H. 113 cm, B. 50 cm, Sitztiefe 40 cm.

Lot-Nr. 241

Ergebnis : 700 €