Luna

Eduard Klell (Steyr 1924 - Innsbruck 2008)

Luna

Lot-Nr. 199

Ergebnis : 2.700 €

Öl/Holz, 27 x 24 cm, r. u. sign. u. dat. Klell Eduard 77. - Österreichischer Maler. K. studierte an der Wiener Akademie u. gewann bereits 1949 die goldene Füger-Medaille. 1950 siedelte er nach Innsbruck über. Seine häufig surrealen Kompositionen bestechen durch ihre altmeisterliche Maltechnik.

Eduard Klell: Luna

Luna

Lot-Nr. 199

Ergebnis : 2.700 €

Luna
Luna