Porzellanfigur 'Putto mit Violine'

Lot-Nr. 322

Frankenthal, um 1760. Farbig staffiert. Mit Weste und Lendentuch bekleidet, unter dem linken Arm trägt er eine Geige. Blaumarke 'CT' mit Kurhut, Pressmarke '1205 F'. Best. H. 10,5 cm

Lot-Nr. 322