Katalog-ArchivApril 2016 → Gefasster Kommoden-Aufsatzschrank im Gustavianischen Stil

Gefasster Kommoden-Aufsatzschrank im Gustavianischen Stil

Lot-Nr. 314 |

Gefasster Kommoden-Aufsatzschrank im Gustavianischen Stil | Mindestpreis 1.000 €

Schweden, um 1900. Nadelholz, grau gefasst, innen rotbraun. Dreischübige Kommode. Zweitüriger Aufsatz mit kannelierter Front, innen mit drei schmalen Schubladen und zwei Einlegeböden. Gebrauchsspuren, Farbabplatzungen. H. 194 cm x B. 110 cm x T. 56 cm.

  • 14. September 2019
  • 30. November 2019