Katalog-ArchivApril 2016 → Gefasster dänischer Barock-Tisch

Gefasster dänischer Barock-Tisch

Lot-Nr. 311 |

Gefasster dänischer Barock-Tisch | Mindestpreis 1.200 €

Dänemark, 18. Jh. Nadelholz mit grauer Farbfassung. Geschweifte Beine und ausgebogte Zarge mit Durchbruch. Passig gebogte Tischplatte. Farbfassung später. H. 75 cm x B. 115 cm x T. 67 cm.

  • 14. September 2019