Katalog-ArchivApril 2016 → Paar gefasster gustavianischer Demi-lune-Tische

Paar gefasster gustavianischer Demi-lune-Tische

Lot-Nr. 313 |

Paar gefasster gustavianischer Demi-lune-Tische | Mindestpreis 1.000 €

Schweden, 19. Jh. Nadelholz mit grauer Farbfassung. Halbrunder Tisch auf drei konischen Spitzfüßen, Zarge mit Perlleiste. Fassung später. Gebrauchsspuren. H. 75 cm x B. 100 cm x T. 49,5 cm.

  • 14. September 2019