Katalog-ArchivApril 2016 → Großer gefasster Gustavianischer Konsoltisch

Großer gefasster Gustavianischer Konsoltisch

Lot-Nr. 306 |

Großer gefasster Gustavianischer Konsoltisch | Mindestpreis 1.600 €

Schweden, 19. Jh. Nadelholz. Grauweiß gefasstes Gestell, kannelierte Füße. Die Zarge mit klassizistischen Ornamenten. Platte in gemaltem Steinimitat. Fassung später. Gebrauchsspuren, best. H. 80 cm x B. 170 cm x T. 49 cm.

  • 14. September 2019
  • 30. November 2019