Großer gefasster Gustavianischer Konsoltisch

Lot-Nr. 306

Schweden, 19. Jh. Nadelholz. Grauweiß gefasstes Gestell, kannelierte Füße. Die Zarge mit klassizistischen Ornamenten. Platte in gemaltem Steinimitat. Fassung später. Gebrauchsspuren, best. H. 80 cm x B. 170 cm x T. 49 cm.

Lot-Nr. 306