Die Lernstunde
Italienischer Meister tätig 2. Hälfte 19. Jh.
Lot-Nr. 361
Öl/Lw., 73 x 95 cm, min. besch. - Provenienz: Der Überlieferung nach aus dem Kunsthandel von Elia Volpi, Florenz; zuletzt Privatsammlung Hamburg.
Italienischer Meister: Die Lernstunde
Die Lernstunde
Lot-Nr. 361