Sitzender Akt
Herrmann Prediger (Hamburg 1886 - Hamburg 1970)
Lot-Nr. 54
Öl/Lw., 56,5 x 54,5 cm, r. u. sign. H. Prediger, verso bez. 'Blumengarten, Modell Lissy Rohde (16 Jahre alt)'. - Hamburger Landschafts-, Figuren- u. Historienmaler.
Herrmann Prediger: Sitzender Akt
Sitzender Akt
Lot-Nr. 54