Sitzender Akt

Herrmann Prediger (Hamburg 1886 - Hamburg 1970)

Sitzender Akt

Lot-Nr. 54

Öl/Lw., 56,5 x 54,5 cm, r. u. sign. H. Prediger, verso bez. 'Blumengarten, Modell Lissy Rohde (16 Jahre alt)'. - Hamburger Landschafts-, Figuren- u. Historienmaler.

Herrmann Prediger: Sitzender Akt

Sitzender Akt

Lot-Nr. 54

Sitzender Akt
Sitzender Akt