Bei Meiringen in der Schweiz

Eduard Wilhelm Hollstein (vor 1840 - nach 1856)

Bei Meiringen in der Schweiz

Lot-Nr. 42

Öl/Lw., 54 x 73,5 cm, r. u. sign. u. dat. E. Hollstein 1844, auf dem Keilrahmen altes Etikett mit Ortsangabe, min. besch. - Deutscher Landschaftsmaler. Aus der Lausitz stammend war er in Berlin tätig, wo er überwiegend Landschaften aus den Alpen ausstellte.

Eduard Wilhelm Hollstein: Bei Meiringen in der Schweiz

Bei Meiringen in der Schweiz

Lot-Nr. 42

Bei Meiringen in der Schweiz
Bei Meiringen in der Schweiz