Weite Landschaft mit Schafherde
Charles Clair (Mars-sur-Allier 1860 - Alfortville 1930)
Lot-Nr. 57
Öl/Lw., 65,5 x 54,5 cm, l. u. sign. Ch. Clair, min. besch. - Französischer Tier- u. Landschaftsmaler. C. studierte an der Pariser Akademie bei W. Bouguereau u. stellte ab 1908 regelmäßig im Pariser Salon aus.
Charles Clair: Weite Landschaft mit Schafherde
Lot-Nr. 57