Kaffeeservice im Art Déco Stil

Lot-Nr. 335

Ergebnis : 500 €

Skandinavien, Mitte 20. Jh. Silber, variierend gest. Service 4-tlg.: Kaffeekanne (H. 20,5 cm) und Sahnekännchen jeweils gest. mit Kopenhagener Turmmarke von 1934 und BZ.: 'JS' für Jens Sigsgaard (1932-1960), Zuckerschale, gest.: 'FSP' für Fredericia Sølvvare Fabrik (Fredericia 1955-1973) und '830 S' sowie Tablett (Dm. 25 cm), gest. mit Stockholmer BZ. von 1954 sowie 'Sterling', Manufakturmarke: 'Åke Strömdahl' und MZ.: 'HS' für Hugo Strömdahl. Henkel und Knauf der Kanne ebonisiert. Min. Altersspuren. Gew. zus. ca. 1220 g.

Lot-Nr. 335

Ergebnis : 500 €