Jugendstil-Scherzgefäß `'Fabelwesen'

Lot-Nr. 384

Frankreich, in der Art von Emile Gallé, um 1900. Fayence. Weiße Zinnglasur. Krötenartiges Deckelgefäß mit Glasaugen. Farbig mit Blütenzweigen staffiert. Deckel best. Unsign. H. 16 cm, L. 21 cm.

Lot-Nr. 384