Am See
Karl Adam Heinisch (Neustadt/Oschl. 1847 - München 1923)
Lot-Nr. 20
Öl/Lw., 35 x 48 cm, r. u. sign. CA Heinisch. - Landschaftsmaler, vertreten mit Themen aus dem Oberbayerischen u. vom Bodensee, beschickte von 1879 bis 1913 regelmäßig die Münchner Jahresausstellung.
Karl Adam Heinisch: Am See
Am See
Lot-Nr. 20