Katalog-ArchivApril 2016 → Seltener gefasster Sheraton-Armlehnstuhl

Seltener gefasster Sheraton-Armlehnstuhl

Lot-Nr. 298 |

Seltener gefasster Sheraton-Armlehnstuhl | Mindestpreis 700 €

England, um 1790. Nuss- und Kirschbaum, partiell farbige florale und ornamentale Bemalung in der Art von Thomas Sheraton. Durchbrochener Rücken mit drei filigranen Vertikalleisten. Neuwertig gepolstert. Altersspuren. H. 94 cm x B. 52 cm x T. 43 cm.

  • 14. September 2019
  • 30. November 2019