Seltener gefasster Sheraton-Armlehnstuhl

Lot-Nr. 298

England, um 1790. Nuss- und Kirschbaum, partiell farbige florale und ornamentale Bemalung in der Art von Thomas Sheraton. Durchbrochener Rücken mit drei filigranen Vertikalleisten. Neuwertig gepolstert. Altersspuren. H. 94 cm x B. 52 cm x T. 43 cm.

Lot-Nr. 298