Paar russischer Empire-Tischleuchter

Lot-Nr. 431

Ergebnis : 1.600 €

St. Petersburg, 1801. Silber, gest., '84', BZ., bez.: 'A.Ja' und undeutl.: 'A...',Tremulierstich. Balusterförmiges Leuchterpaar auf rundem Stand. Oktogonaler Schaft und herausnehmbare Tüllen. Gravur auf Stand: 'Pistohlkors 18 5/II 78'. Min. Altersspuren. H. 21,5 cm, Gew. Zus. Ca. 870 g. (Vgl. Verzeichnis der Russischen Gold- und Silbermarken, S. 62f.).

Lot-Nr. 431

Ergebnis : 1.600 €