KatalogarchivNovember 2016 → Hamburger Schöpfkelle

Hamburger Schöpfkelle

Hamburger Schöpfkelle

Lot-Nr. 464 |

Hamburger Schöpfkelle | Mindestpreis 120 €

Hamburg, Mitte 19. Jh. Silber, gest., BZ. Florales Ornament am Griff, Gravur auf der Rückseite: 'H. Allerding & Frau 1885'. Min. Altersspuren. L. 29,5 cm, Gew. ca. 113 g.

  • 30. November 2019