Sturzbecher 'Höfische Dame' im Rokoko-Stil von Ludwig Neresheimer

Ludwig Neresheimer gegr. 1890 in Hanau

Lot-Nr. 313

Ergebnis : 700 €

Hanau, Ende 19. Jh. Silber, gest., '13', bez.: 'N' für Ludwig Neresheimer & Co (gegr. 1890). Reich verzierte Wandung mit Farbsteinen. Min. Altersspuren. H. 22 cm, Gew. ca. 426 g.

Ludwig Neresheimer: Sturzbecher 'Höfische Dame' im Rokoko-Stil von Ludwig Neresheimer

Lot-Nr. 313

Ergebnis : 700 €