Barockes Weihrauch-Gefäß

Barockes Weihrauch-Gefäß

Lot-Nr. 355

18. Jh. Silber, undeutl. gest., BZ., MZ.: 'CB'. Auf getrepptem Stand der bauchige Korpus, getrieben und gegossen, Henkel beidseitig an Maskarons befestigt. Die glatte Wandung mit vertikalen und horizontalen Faltenzügen versehen. Fuß erg. Min. Altersspuren. H. ohne Henkel 13,5 cm, Gew. ca. 365 g.

Barockes Weihrauch-Gefäß

Barockes Weihrauch-Gefäß

Lot-Nr. 355

Barockes Weihrauch-Gefäß
Barockes Weihrauch-Gefäß - Bild 1 Barockes Weihrauch-Gefäß - Bild 2 Barockes Weihrauch-Gefäß - Bild 3