Barockes Weihrauch-Gefäß
Lot-Nr. 355
18. Jh. Silber, undeutl. gest., BZ., MZ.: 'CB'. Auf getrepptem Stand der bauchige Korpus, getrieben und gegossen, Henkel beidseitig an Maskarons befestigt. Die glatte Wandung mit vertikalen und horizontalen Faltenzügen versehen. Fuß erg. Min. Altersspuren. H. ohne Henkel 13,5 cm, Gew. ca. 365 g.
Barockes Weihrauch-Gefäß
Barockes Weihrauch-Gefäß
Lot-Nr. 355