Hamburger Biedermeier-Schale

Friedrich Peters (Itzehoe 1812)

Hamburger Biedermeier-Schale

Lot-Nr. 361

Hamburg, Mitte 19. Jh. Silber, gest., BZ, MZ.: 'Peters'. Formschöne Schale in passig geschweifter Form, mehrfach gebuckelte Wandung. Kleine Gravur an Schmalseite: 'F. W. Wilkens'. Min. Altersspuren. H. 7,5 cm, B. 32 cm, Gew. ca. 680 g. (Vgl. Schliemann, Bd. II, Nr. 638).

Friedrich Peters: Hamburger Biedermeier-Schale

Hamburger Biedermeier-Schale

Lot-Nr. 361

Hamburger Biedermeier-Schale
Hamburger Biedermeier-Schale