Zuckerdose mit Frucht-Dekor

Zuckerdose mit Frucht-Dekor

Lot-Nr. 445

Österreich, 1860. Silber, gest., Amtspunze für 13 Loth, undeutl. MZ. Üppiger Reliefdekor. Innen partiell vergoldet. H. 14, B. 16 cm, Gew. ca. 415 g. (Vgl. Rosenberg, Bd. IV, Nr. 7861).

Zuckerdose mit Frucht-Dekor

Zuckerdose mit Frucht-Dekor

Lot-Nr. 445

Zuckerdose mit Frucht-Dekor
Zuckerdose mit Frucht-Dekor