Zuckerdose mit Frucht-Dekor
Lot-Nr. 445
Österreich, 1860. Silber, gest., Amtspunze für 13 Loth, undeutl. MZ. Üppiger Reliefdekor. Innen partiell vergoldet. H. 14, B. 16 cm, Gew. ca. 415 g. (Vgl. Rosenberg, Bd. IV, Nr. 7861).
Diese Webseite verwendet Cookies
Datenschutzerklärung | AGB | Kontakt | Impressum
Anbieter | Name | Funktion | Laufzeit |
Zuckerdose mit Frucht-Dekor
Lot-Nr. 445