Katalog-ArchivSeptember 2016 → Jardinière im Rokoko-Stil

Jardinière im Rokoko-Stil

Jardinière im Rokoko-Stil

Lot-Nr. 379 |

Jardinière im Rokoko-Stil | Mindestpreis 500 €

Deutschland, Ende 19. Jh. Silber, undeutl. gest., '800'. Geschweifte Ovalform mit floralem Relief- und Gravurdekor. Altersspuren. H. 21 cm, B. 38 cm, Gew. ca. 1160 g.

  • 14. September 2019