Napoleon-III Pendule

Napoleon-III Pendule

Lot-Nr. 217

Ergebnis : 700 €

Paris, Ende 19. Jh. Bronze, vergoldet, Email-Zifferkissen mit schwarzen röm. Ziffern, Eisenzeiger, bez. 'Philippe Fab Paris 66 Palais Royal 67'. Platine verso gest. 'Japy Frères & Cie G de Med. D'Honneur', num. PN A Paris 1735. Halb- und Stundenschlag auf Glocke, Pendel, Schlüssel. H. 48,5 cm, B. 39 cm.

Napoleon-III Pendule

Napoleon-III Pendule

Lot-Nr. 217

Ergebnis : 700 €

Napoleon-III Pendule
Napoleon-III Pendule