Rokoko-Teekanne

Rokoko-Teekanne

Lot-Nr. 267

Ergebnis : 700 €

Mitte 18. Jh. Silber, gest. Gebauchter Korpus mit vertikalen Zügen, geschwungene Tülle, gewölbter Scharnierdeckel mit Knauf. Wandung mit graviertem und punziertem Dekor von Kartuschen und Rocaillen. Holzhenkel erg. H. 13 cm, Gew. ca. 310 g.

Rokoko-Teekanne

Rokoko-Teekanne

Lot-Nr. 267

Ergebnis : 700 €

Rokoko-Teekanne
Rokoko-Teekanne