Die Consul Cords

Robert Schmidt-Hamburg (Berlin 1885 - Laboe 1963)

Die Consul Cords

Lot-Nr. 128

Tempera, 19,5 x 30,5 cm, r. u. monogr. R.S.L., unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet. - Marine- u. Landschaftsmaler, einer der bedeutendsten Illustratoren der Passagier- u. Handelsschiffahrt der 1920er u. 1930er Jahre sowie des Hafen- u. Werftbetriebs.

Robert Schmidt-Hamburg: Die Consul Cords

Die Consul Cords

Lot-Nr. 128

Die Consul Cords
Die Consul Cords