Die Heide

Robert Schmidt-Hamburg (Berlin 1885 - Laboe 1963)

Die Heide

Lot-Nr. 129

Tempera, 16 x 25,5 cm, r. u. monogr. R.S., unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet. - Marine- u. Landschaftsmaler, einer der bedeutendsten Illustratoren der Passagier- u. Handelsschiffahrt der 1920er u. 1930er Jahre sowie des Hafen- u. Werftbetriebs.

Robert Schmidt-Hamburg: Die Heide

Die Heide

Lot-Nr. 129

Die Heide
Die Heide