Die Sea Cloud vor Laboe
Peter Storck (Hamburg 1940)
Lot-Nr. 132
Öl/Karton, 19,5 x 28 cm, l. u. monogr. PS 15. - Hamburger Marinemaler. Nach Schiffbaulehre u. Tätigkeit als Ingenieur arbeitet S. seit 1992 als Marinemaler, dessen Schiffsbilder durch ihre technische Präzision bestechen.
Peter Storck: Die Sea Cloud vor Laboe
Die Sea Cloud vor Laboe
Lot-Nr. 132