Großes Blumenbouquet

Klaus Hahn (Gelsenkirchen 1932)

Großes Blumenbouquet

Lot-Nr. 155

Gouache, 99 x 69 cm, r. u. sign. u. dat. Hahn 78, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Deutscher Maler. H. studierte 1951-57 an der Hochschule der Künste in Berlin bei H. Fuchs, H. Luckner u. L. Schrieber. Er arbeitete in Cuxhaven u. Berlin, bevor er dort 1975 die Galerie Z. gründete. Seit 1986 unterhält H. auch ein Atelier in Kampen auf Sylt.

Klaus Hahn: Großes Blumenbouquet

Großes Blumenbouquet

Lot-Nr. 155

Großes Blumenbouquet
Großes Blumenbouquet