Organische Formen
Abas Alibasyah (Purwakarta 1928)
Lot-Nr. 154
Öl/Lw., 100 x 120 cm, r. u. sign. u. bez. Abas:4. - Indonesischer Maler. A. studierte zunächst an einer japanischen Kunstschule in Indonesien, anschließend bis 1956 an der Akademie in Yogyakarta; später wurde er deren Direktor. A. gewann zahlreiche Auszeichnungen.
Abas Alibasyah: Organische Formen
Organische Formen
Lot-Nr. 154