Katalog-ArchivFebruar 2016 → Savonette von IWC

Savonette von IWC

Savonette von IWC

Lot-Nr. 514 |

Savonette von IWC | Mindestpreis 700 €

Anf. 20. Jh. 14 kt. Roségold, gest. '0585', 'IWC', num. 155119, Staubdeckel gemarkt 'Metal'. Weißes Emaille-Zifferblatt, schwarze röm. und arab. Ziffern, Goldzeiger, dezentrale Sekunde. Min. Gebrauchsspuren. Dm. 50 mm, Uhrenkette erg., tlw. vergoldet und 14 kt. Roségold L. 42,5 cm, Gew. zus. ca. 100 g.

  • 30. November 2019