Patronenhülsen und Federn

Nikolai Makarov (Moskau 1952)

Patronenhülsen und Federn

Lot-Nr. 273

Öl/Harftfaser, 40 x 39,5 cm, r. u. kyrillisch sign. u. dat. Makarov 87. - Russischer Künstler. Nach Fremdsprachenstudium in Moskau u. Arbeit beim Film siedelte M. 1975 nach Ost-Berlin über. Er studierte 1984-87 Malerei bei W. Klemke in Berlin u. besuchte R. Hausner in Österreich. Der Künstler lebt u. arbeitet in Berlin

Nikolai Makarov: Patronenhülsen und Federn

Nikolai Makarov (Moskau 1952)

Patronenhülsen und Federn

Lot-Nr. 273

Patronenhülsen und Federn
Patronenhülsen und Federn