Schwarzwälder Garderobenhaken mit Spieluhr

Lot-Nr. 318

Ergebnis : 600 €

Schwarzwald, Ende 19. Jh. Holz, geschnitzt, braun gefasst, Horn. In Form eines jungen Fuchses mit Federhut, 2 Gamsbock-Hörner als Garderobenhaken. Mit mechanischer Spieluhr. H. 36 cm.

Lot-Nr. 318

Ergebnis : 600 €