Jugendstil-Fischbesteck für 12 Personen

Bruckmann & Söhne gegr. 1805 in Heilbronn

Lot-Nr. 320

Deutsch, Anf. 20. Jh. Silber, gest. '800', Herstellermarke von Bruckmann & Söhne, Klingen und Zinken vergoldet. 26-tlg.: 2-tlg. Fischvorlegebesteck, 12 Fischmesser (L. 20 cm) und 12 -gabeln. Graviertes Monogr. GO. Gefüllt. 2 Etuis.

Bruckmann & Söhne: Jugendstil-Fischbesteck für 12 Personen

Lot-Nr. 320