Katalog-ArchivFebruar 2016 → Bruckmann & Söhne gegr. 1805 in Heilbronn - Jugendstil-Fischbesteck für 12 Personen

Bruckmann & Söhne gegr. 1805 in Heilbronn - Jugendstil-Fischbesteck für 12 Personen

Jugendstil-Fischbesteck für 12 Personen

Lot-Nr. 320 | Bruckmann & Söhne gegr. 1805 in Heilbronn

Jugendstil-Fischbesteck für 12 Personen | Mindestpreis 500 €

Deutsch, Anf. 20. Jh. Silber, gest. '800', Herstellermarke von Bruckmann & Söhne, Klingen und Zinken vergoldet. 26-tlg.: 2-tlg. Fischvorlegebesteck, 12 Fischmesser (L. 20 cm) und 12 -gabeln. Graviertes Monogr. GO. Gefüllt. 2 Etuis.

  • 30. November 2019