Brückenbau

Mimi Usinger (Hamburg 1893)

Brückenbau

Lot-Nr. 198

Öl/Karton, 80 x 126 cm, l. o. monogr. u. dat. MU 1938. - Hamburger Landschaftsmalerin. U. war zeitweise Schülerin von E. Flege. 1937-39 nahm sie im Hamburger Kunstverein an der Ausstellung Hamburger Künstler teil.

Mimi Usinger: Brückenbau

Mimi Usinger (Hamburg 1893)

Brückenbau

Lot-Nr. 198

Brückenbau
Brückenbau