Jugendstil-Perl-Diamant-Ring

Jugendstil-Perl-Diamant-Ring

Lot-Nr. 525

Anf. 20. Jh. 14 kt. Roségold, undeutl. gest. Vorderseitig buttonförmige Perle (wohl Naturperle, Farbe creme-rosé, leicht unrund Dm. ca. 6.3 - 6.5 mm, H. ca. 5 mm), seitlich ein Altschliffdiam. von feiner Brillanz ca. 1 ct. Leicht Getöntes Weiß(I).vvs. (leicht unrund Dm. ca. 6 - 6.1 mm, H. 3.80 mm). Die Schiene mit 8 kl. Altschliffdiam. zus. ca. 0,30 ct. Weiß(H)-Getöntes Weiß(L).vvs-si. Weite 60/61, Gew. ca. 3 g.

Jugendstil-Perl-Diamant-Ring

Jugendstil-Perl-Diamant-Ring

Lot-Nr. 525

Jugendstil-Perl-Diamant-Ring
Jugendstil-Perl-Diamant-Ring