Katalog-ArchivNovember 2015 → Armreif mit figürlicher Korallen-Schnitzerei 'Guanyin'

Armreif mit figürlicher Korallen-Schnitzerei 'Guanyin'

Lot-Nr. 624 |

Armreif mit figürlicher Korallen-Schnitzerei 'Guanyin' | Mindestpreis 350 €

Silber, vergoldet, gest. 'Silver', 'China'. Geschnitzte rote Koralle mit figürlichen Darstellungen. Kl. Besch. B. 40 mm, Innenmaße 51 x 50 mm, Gew. ca. 71 g.

  • 14. September 2019