Markt in einer niederländischen Stadt

Elias Pieter van Bommel (Amsterdam 1819 - Wien 1890)

Lot-Nr. 34

Ergebnis : 7.400 €

Öl/Holz, 32 x 42,5 cm, r. u. sign. Bommel, verso Sammlersiegel mit Monogramm JBG. - Niederländischer Maler von Küsten- u. Stadtansichten. B. studierte an der Amsterdamer Akademie sowie bei G. A. Roth. Er war anfangs in Groningen u. Den Haag, später in Wien tätig. Reisen führten ihn nach Belgien, Deutschland, Frankreich, Ungarn u. Italien.

Elias Pieter van Bommel: Markt in einer niederländischen Stadt

Lot-Nr. 34

Ergebnis : 7.400 €